久久久久久国产精品无码超碰,国产精品 人妻互换,国产又色又爽又黄的免费软件,男女下面一进一出好爽视频

謎語

數學謎語作文

時間:2022-10-26 12:17:51 謎語 我要投稿
  • 相關推薦

數學謎語作文

  在日復一日的學習、工作或生活中,大家都寫過作文吧,作文是由文字組成,經過人的思想考慮,通過語言組織來表達一個主題意義的文體。你所見過的作文是什么樣的呢?下面是小編精心整理的數學謎語作文,歡迎閱讀,希望大家能夠喜歡。

數學謎語作文

數學謎語作文1

  明天就是端午節了,小明的媽媽在今天晚上做了一大鍋粽子,當鍋蓋輕輕地合上時,粽子們都一聲不響,鍋里靜極了,連屋外“沙沙沙”的.下雨聲都能聽清楚。

  可是才靜了一會兒,鍋里馬上熱鬧起來了。最先忍不住的是三角形咸肉粽,他一個跟斗就從粽子們中間翻了出來對大伙兒說:“喂,朋友們,說說話吧!”

  粽子們一下子嚷了起來,七嘴八舌的。

  “那我們玩猜數學謎語吧、俣男r。②七十二小四。以上時間打一個字。”長方形綠豆粽粗聲粗氣地說。

  三角形咸肉粽得意地說:“我知道,一日等于二十四小時,不就是一個“日”字嘛,三日等于七十二小四,就是一個“晶”字。”

  “那么‘十兩來一點’是一個什么字?”長方形綠豆粽又問。

  “我來說,一斤等于十兩,再加上一點,就是一個“斥”字。”正方形花生粽嬌聲嬌氣地說。

  “想不到你們這么么聰明!我再問一個,把3/4寫成4/3,猜一個成語!遍L方形綠豆粽說。

  這一下子大家都被難住了,長方形綠豆粽得意地說:“很簡單,就像你們一樣——‘顛三倒四’。”大家被它的答案逗得哈哈大笑。粽子們度過了一個快樂的夜晚。

數學謎語作文2

  今天數學老師沒有表揚任何一個人。

  我的數學作業錯了一道題。那道題前面寫著:試一試。

  題目內容是:

  班長要去給全班同學各買一只鉛筆,全班共有44個同學。他到文具商場時一看,有一個促銷廣告,上面寫著:每買10支鉛筆就送一支鉛筆。他再看,每支鉛筆標價4角錢。請問班長為班級買鉛筆一共花了多少錢?

  外教昨天晚上教我是這樣做的:

  44÷10=4……4

 。44-4)×4÷10=16(元)

  答:班長為班級同學們買鉛筆時共花了16元錢。

  第一步要求計算出要買44支鉛筆能優惠幾支鉛筆?

  所以計算方式是:44÷10=4……4

  第二步要求是減去優惠的鉛筆數量,然后看看實際買鉛筆需要多少錢?

  所以要這樣計算:(44-4)×4=160(角)

  然后還要把角換算成元:160÷10=16(元)

  老師批改時打了個紅叉叉(×),他要求的.是這樣做才對。

  4×10×4=160(角)=16(元)

  外教問我:為什么要4×10×4?道理是什么?

  究竟哪種方法計算的過程對呢?外教說:“老師叫你列的式子,如何解釋?你給我講出個道道來!蔽覇∪粺o語。老師根本沒有講為什么要那樣列式計算的道理,只是說“那樣列式計算是‘錯’,這樣列式計算才是‘對’的”。

【數學謎語作文】相關文章:

數學謎語11-15

數學的謎語01-02

數學謎語答案09-07

數學謎語大全07-27

數學謎語大全及答案11-13

有關數學謎語大全11-13

有關數學小謎語10-14

數學數字謎語及答案07-19

與數學有關的謎語180個06-14

有關數學名詞的謎語11-16

主站蜘蛛池模板: 精品国产一区二区三区av色诱| 久久精品国产精油按摩| 乱码精品一区二区三区| 性高朝久久久久久久| 人妻少妇精品视频无码综合| 国内精品久久久久伊人av| 久久久久久久波多野结衣高潮| 免费国产乱理伦片在线观看| 337p粉嫩大胆色噜噜噜| 综合激情久久综合激情| 亚洲色资源在线播放| 国产又黄又潮娇喘视频在线观看| 中国内射xxxx6981少妇| 国产乱人伦精品一区二区| 大伊香蕉在线精品视频75| 国产精品亚洲综合色区| 国产熟女内射oooo| 又色又爽又高潮免费视频观看| 精品爆乳一区二区三区无码av| 国产无遮挡又黄又大又爽| 亚洲中文有码字幕青青| 无码av喷白浆在线播放| 中文字幕日韩一区二区三区不卡| 蜜桃视频一区二区三区在线观看| 亚洲熟女综合色一区二区三区| 综合天堂av久久久久久久| 亚洲中文久久精品无码1| 国产一性一交一伦一a片| 精品久久久无码中文字幕| 国产经典一区二区三区蜜芽| 久久天天躁狠狠躁夜夜网站| 强睡邻居人妻中文字幕| 久久人人爽人人爽av片| 男女爽爽无遮挡午夜视频| 亚洲中字幕日产av片在线| 大伊香蕉精品一区二区| 国产亚洲精品aa片在线观看网站| 国产一精品一av一免费爽爽| 国产在线无码精品电影网| 羞羞影院午夜男女爽爽| 国产乱妇乱子视频在播放|